044 30 398 21 098 431 08 09
063 376 07 88
095 732 04 65
с 9 до 19 час заказы по тлф без регистрации

Как правильно выбрать зимний омыватель (омывающую жидкость ) для стекла автомобиля?

Омывающая жидкость для стекла

Как правильно выбрать зимний омыватель (омывающую жидкость ) для стекла автомобиля марки:  Alfa Romeo, AUDI, BMV, CHERY, CHEVROLET, CITROEN, Fiat, Ford, HONDA, HUMMER, HYNDAI, INFINITI, KIA, LADA, MAZDA, MERCEDES, Mini, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Porsche, Seat, Skoda, Smart, SUBARU, Suzuki, Toyota, Volkswagen, Volvo и другие.?

Нужно выбирать ту жидкость для стекол, которая не вредит здоровью.

Омыватели стекла делают на основе этилового или изопропилового спирта. Жидкости, содержащие изопропиловый спирт, сильно воняют, они самые дешевые. Кроме того, омыватели с изопропиловым спиртом вредны для глаз и слизистой оболочки. При движении лобовое стекло нагревается и от остатков омывателя идут вредные испарения, это может вызвать интоксикацию. Омыватели с этиловым спиртом не действуют на слизистую оболочку и глаза, не имеют неприятного запаха, они менее вредны, однако стоят дороже

 

Что не стоит заливать в бачок для омывания стекол:

Не стоит заливать в бачок для омывания стекол водку или средство для чистки окон, чтобы сэкономить. Бытовые средства для чистки окон не предназначены для автомобиля, поэтому они мало чем помогут зимой. Когда будет держаться "плюсовая" температура, дворники неприятно пищат, работая на стекле, где было распылено средство для мойки стекла. При "минусовой" температуре свыше 7 градусов средство будет образовывать ледяную пленку на поверхности стекла. К тому же подобные средства в температуру 25-30 градусов, как и омыватели для "минус 20" становятся желеобразными, ими невозможно очистить окно. Это может быть опасно.

Какую выбрать омывающую жидкость?

Выгоднее всего выбирать зимний омыватель, рассчитанный на температуру -55, -80 градусов, разводить его водой. Так можно сэкономить 50% затраченных средств. С 5 литров омывателя, рассчитанного на -80 градусов, получится 15 литров для -25-30 градусов. Именно таковы наши зимы.

 

Мы можем предложить http://carbonus.com.ua/products/MASTERCARE/MRC10130105.html:

MASTERCARE (омывающая жидкость для стекла) – специальная жидкости, которая применяется для удаления грязи, пыли, солевого и дорожного налета, наледи, насекомых, с лобового стекла.

MASTERCARE пригодные для вихревых форсунок и поликарбонатного стекла.

Продукция компании INTERPART – омывающая жидкость для стекла «MASTERCARE» сертифицированная.


Вход на сайт

Забыли пароль?
Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!

Мы принимаем

Доставка

24 часапо украине
Узнать подробности

Понравился наш сайт? Поделитесь ссылкой!